工作时间:8:30 - 17:30

电话咨询:021-64149583

邮件咨询:info@microphotons.com

产品详情

LD-PD 超辐射发光二极管

产品简介:

  超辐射发光二极管(SLD)是一种介于激光二极管(LD)和发光二极管(LED)之间的半导体光源,受到光纤陀螺的需求驱动,SLD得到了迅速的发展并成为一种重要的光源,它满足光纤陀螺、光时域反射仪、光纤传感器等所要求的高输出功率和短的相干长度。而光纤陀螺是一种基于光学Sagnac效应的角速度传感器[1]。近年来,光纤陀螺以其全固态、无需转动和摩擦部件、寿命长、动态范围大、瞬时启动、结构简单、尺寸小、重量轻等优点,逐渐应用于导弹、装甲车、石油测井、航天器等领域。随着光纤陀螺应用领域的不断扩大,对其使用寿命、可靠性指标的获知需求日益迫切。而作为光纤陀螺中关键件超辐射发光二极管SLD的各类研究也在不断的开展。 

  SLD器件采用标准的8/14pin蝶形管壳或14pin双列直插式管气密封装,器件主要由管芯、热敏电阻、热沉、半导体制冷器、尾纤、外壳等部分组成。管芯、热敏电阻键合在热沉上,热沉固定在制冷器上,制冷器固定在底座上,采用保偏光纤与超辐射发光管耦合,用于耦合的光纤伸入腔体部分。与标准14针SLD器件不同之处是在8针SLD内部没有用于光反馈控制的InGaAs-PIN组件。 

产品列表:

型号?

激光器类型

功率

波长(nm

线宽

尾纤类型

封装

接口形式

PL-SLD-670-A-A81-PA

SLD

5 mW

670nm

9 nm

PM630

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-780-A-A81-SA

SLD

5 mW

780nm

30 nm

HI780

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-850-A-4-SA-14BF

SLD

5 mW

850nm

20-30 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-910-A-A81-SA

SLD

5 mW

910nm

30-40 nm

HI1060

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1000-A-1-SA

SLD

15 mW

1000nm

80-100 nm

HI1060

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1060-A-2-SA

SLD

2 mW

1060nm

30-40 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1280-A-A82-SA

SLD

10 mW

1280nm

40-50 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1310-A-A82-SA

SLD

10 mW

1310nm

40-50 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1450-A-A82-SA

SLD

10 mW

1450nm

30-40 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1480-A-A82-SA

SLD

10 mW

1480nm

30-40 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1530-A-A82-SA

SLD

10 mW

1530nm

30-40 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1550-A-2-SA

SLD

10 mW

1550nm

30-40 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1550-B-1-PA

SLD

25 mW

1550nm

60-70 nm

PM Fiber

14-pin BF

FC/APC

PL-LSLD-1550-B-A81-SM

SLD

5 mW

1550nm

30-40 nm

SM Fiber

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1600-A-A81-SA

SLD

5 mW

1600nm

60-70 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1610-A-A81-SA

SLD

5 mW

1610nm

60-70 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1630-A-A81-SA

SLD

5 mW

1630nm

60-70 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1650-B-1-PA

SLD

10 mW

1650nm

60-70 nm

PM Fiber

14-pin BF

FC/APC

PL-SLD-1650-A-2-SA

SLD

5 mW

1650nm

30-40 nm

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC


芳芳好紧好滑好湿好爽,偷窥淋浴XXXX,欧美年轻rapper潮,在线免费视频