工作时间:8:30 - 17:30

电话咨询:021-64149583

邮件咨询:info@microphotons.com

产品详情

LD-PD 分布式布拉格反射激光器

产品简介:

LD-PD分布布拉格反射镜(DBR)激光器是一种窄线宽、单频(单纵模)激光器,在有源区外具有一个单片集成的布拉格反射镜。这些激光器比DFB激光器产生更高的输出功率,并获得10兆赫的典型线宽和出色的边模抑制比(50分贝典型)。这些激光器的输出波长分别为约±0.1 nm和±0.7 nm的电流和温度可调。这些DBR激光器封装在一个紧凑的14针1型蝶形封装中,能够与任何标准的14针激光二极管底座(如项目LM14S2或PL-LDM500-a)兼容。蝶形封装包括集成热电冷却器(TEC)、热敏电阻、监视器光电二极管和带有FC/APC连接器的单模或保偏输出光纤。DBR激光器对反向反射非常敏感,这就需要使用有角度的FC/APC连接器。为了防止反向反射,我们目前提供1550nm DBR激光器和内部光隔离器。

产品列表:

?型号?

激光器类型

功率

波长(nm

线宽

尾纤类型

封装

接口形式

PL-DBR-1530-30-1-SA-14BF

DBR

30 mW

1530nm

8nm tunable bandwidth

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-DBR-1550-30-1-SA-14BF

DBR

30 mW

1550nm

8nm tunable bandwidth

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-DBR-1550-50-2-PA-14BF

DBR

50 mW

1550nm

8nm tunable bandwidth

PM Fiber

14-pin BF

FC/APC

PL-DBR-1560-30-1-SP-14BF

DBR

50 mW

1560nm

8nm tunable bandwidth

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-DBR-1560-50-2-PP-14BF

DBR

30 mW

1560nm

8nm tunable bandwidth

PM Fiber

14-pin BF

FC/APC

PL-DBR-1570-30-1-SA-14B

DBR

30 mW

1570nm

8nm tunable bandwidth

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC

PL-DBR-1580-30-1-SA-14BF

DBR

30 mW

1580nm

8nm tunable bandwidth

SMF-28E

14-pin BF

FC/APC


芳芳好紧好滑好湿好爽,偷窥淋浴XXXX,欧美年轻rapper潮,在线免费视频